Produktdetails
| Außenmaße (LxBxH) | 600 x 400 x 200 mm |
| Innenmaße (LxBxH) | 590 x 390 x 190 mm |
| Faltmaß (LxBxH) | 600 x 400 x 45 mm |
| Tragkraft | 15 kg maximale Beladung |
| Stapeldruck | 170 kg |
| Tracking | GTIN, individueller GRAI Code |
| Gewicht | 1,55 kg |
| Design | Grau mit Brandingfläche |
| Transporthinweis | Paketdienstleister transportieren hey circle Versandverpackungen nur für Geschäftskunden |
Nachhaltigkeit
| Haltbarkeit | ⌀ 50 Umläufe & ersetzte Einwegverpackung |
| Ersparnis CO2 | 0,72 kg pro Umlauf |
| Ersparnis Abfall | 0,783 kg pro Umlauf |
| Material | PP, mindestens 30% recycled |
| Recyclingfähigkeit | Vollständig recyclebar |
Produktdatenblatt
28.05.2026
Mehrweg-Box XL mit zwei Zippern
Rund 50 Mal im Einsatz, spart Kosten, Abfall und CO2-Emissionen im Vergleich zum Einweg-Karton
- Perfekt für geschlossene Kreisläufe: Versand zwischen Lagern und zu Filialen, oder Vermietung und Demo (für kurze Zeit verleihen und zurückerhalten)
- Für mittelgroße Waren: Beliebt in den Branchen Dental, Optik, Fashion, Büromaterial, Werkzeug
- Einfaches Handling: Die Box lässt sich in Sekunden aufrichten und mit dem Zipper ganz ohne Klebeband verschließen.
- Sicher: Versiegelung mit Schlossplombe, Kabelbinder oder Siegel gewährleisten die Zugriffssicherheit.
- Sofort wiederverwendbar: Wird die Box gleich wieder verwendet, lässt sich das alte Label leicht entfernen und durch ein neues Label ersetzen.
- Auch gefaltet verschließbar: Mit dem zweiten Zipper sicher verschlossen lässt sich die Box auch einzeln und platzsparend mit jedem Versanddienstleister zurücksenden.
SKUHEY-100062
Price29,32
Price / Circulation0,59
Weight1,5 kg
Lifetime Circulations50
Dimensions Outside (L x W x H)600 x 400 x 200 mm
Dimensions Inside (L x W x H)600 x 400 x 45 mm
Dimensions Folded (L x W x H)600 x 400 x 45 mm
Tracking OptionsGTIN, individueller GRAI Code
Design Description
Stack Pressure170
Maximum Load15
Nesting Capacity3
Savings Waste / Shipment0,783
Savings CO2 / Shipment0,72
Main MaterialPP
Recycled Share30%
