Produktdetails
| Außenmaße (LxBxH) | 350 x 250 x 125 mm |
| Innenmaße (LxBxH) | 340 x 240 x 115 mm |
| Faltmaß (LxBxH) | 350 x 250 x 45 mm |
| Tragkraft | 8 kg maximale Beladung |
| Stapeldruck | 200 kg |
| Tracking | GTIN |
| Gewicht | 0,55 kg |
| Design | Türkis mit Brandingfläche |
| Transporthinweis | Paketdienstleister transportieren hey circle Versandverpackungen nur für Geschäftskunden |
Nachhaltigkeit
| Haltbarkeit | ⌀ 60 Umläufe & ersetzte Einwegverpackung |
| Ersparnis CO2 | 0,259 kg pro Umlauf |
| Ersparnis Abfall | 0,178 kg pro Umlauf |
| Material | PP, mindestens - recycled |
| Recyclingfähigkeit | Vollständig recyclebar |
Produktdatenblatt
28.05.2026
Mehrweg-Box M mit zwei Zippern
Rund 50 Mal im Einsatz, spart Kosten, Abfall und CO2-Emissionen im Vergleich zum Einweg-Karton
- Perfekt für geschlossene Kreisläufe: Versand zwischen Lagern und zu Filialen, oder Vermietung und Demo (für kurze Zeit verleihen und zurückerhalten)
- Für mittelgroße Waren: Beliebt in den Branchen Dental, Optik, Fashion, Büromaterial, Werkzeug
- Einfaches Handling: Die Box lässt sich in Sekunden aufrichten und mit dem Zipper ganz ohne Klebeband verschließen.
- Sicher: Versiegelung mit Schlossplombe, Kabelbinder oder Siegel gewährleisten die Zugriffssicherheit.
- Sofort wiederverwendbar: Wird die Box gleich wieder verwendet, lässt sich das alte Label leicht entfernen und durch ein neues Label ersetzen.
- Auch gefaltet verschließbar: Mit dem zweiten Zipper sicher verschlossen lässt sich die Box auch einzeln und platzsparend mit jedem Versanddienstleister zurücksenden.
SKUHEY-100041
Price18,27
Price / Circulation0,30
Weight0,475 kg
Lifetime Circulations60
Dimensions Outside (L x W x H)350 x 250 mm
Dimensions Inside (L x W x H)340 x 240 x 115 mm
Dimensions Folded (L x W x H)350 x 250 x 45 mm
Tracking OptionsGTIN
Design Description
Stack Pressure200
Maximum Load8
Nesting Capacity1
Savings Waste / Shipment0,178
Savings CO2 / Shipment0,259
Main MaterialPP
Recycled Share-
