Produktdetails
| Außenmaße (LxBxH) | 600 x 400 x 400 mm |
| Innenmaße (LxBxH) | 590 x 390 x 390 mm |
| Faltmaß (LxBxH) | 600 x 400 x 50 mm |
| Tragkraft | 15 kg maximale Beladung |
| Stapeldruck | 120 kg |
| Tracking | GTIN, individueller GRAI Code |
| Gewicht | 2,37 kg |
| Design | Grau mit Brandingfläche |
| Transporthinweis | Paketdienstleister transportieren hey circle Versandverpackungen nur für Geschäftskunden |
Nachhaltigkeit
| Haltbarkeit | ⌀ 50 Umläufe & ersetzte Einwegverpackung |
| Ersparnis CO2 | 1,57 kg pro Umlauf |
| Ersparnis Abfall | 0,98 kg pro Umlauf |
| Material | PP, mindestens 50% recycled |
| Recyclingfähigkeit | Vollständig recyclebar |
Produktdatenblatt
28.05.2026
Box XXL mit Stülpdeckel
Perfekt für geschlossene Kreisläufe: Intralogistik, Lieferanten-Verkehr, Belieferung von Filialen oder Außendienst.
Schnelles Handling: Dank Stülpdeckel kommt sie gänzlich ohne Reißverschluss aus.
Sicher: Zwei Ösenlaschen zur Versiegelung mit Schlossplombe oder Kabelbinder gewährleisten die Zugriffssicherheit.
Sofort wiederverwendbar: Wird die Box gleich wieder verwendet, lässt sich das alte Label leicht entfernen und durch ein neues Label ersetzen.
Günstiger Rückversand: Sollte ein Versandweg leer erfolgen, lassen sich bis zu 7 Boxen in eine Box bündeln. Dadurch fallen für insgesamt 8 Boxen nur einmal Versandkosten an.
SKUHEY-100073
Price33,99
Price / Circulation0,68
Weight2,0 kg
Lifetime Circulations50
Dimensions Outside (L x W x H)600 x 400 x 400 mm
Dimensions Inside (L x W x H)590 x 390 x 390 mm
Dimensions Folded (L x W x H)600 x 400 x 50 mm
Tracking OptionsGTIN, individueller GRAI Code
Design Description
Stack Pressure120
Maximum Load15
Nesting Capacity7
Savings Waste / Shipment0,98
Savings CO2 / Shipment1,57
Main MaterialPP
Recycled Share50%
