Produktdetails
| Außenmaße (LxBxH) | 600 x 400 x 400 mm |
| Innenmaße (LxBxH) | 590 x 390 x 390 mm |
| Faltmaß (LxBxH) | 600 x 400 x 50 mm |
| Tragkraft | 20 kg maximale Beladung |
| Stapeldruck | 150 kg |
| Tracking | GTIN, individueller GRAI Code |
| Gewicht | 2,1 kg |
| Design | Grau mit Brandingfläche |
| Transporthinweis | Paketdienstleister transportieren hey circle Versandverpackungen nur für Geschäftskunden |
Nachhaltigkeit
| Haltbarkeit | ⌀ 50 Umläufe & ersetzte Einwegverpackung |
| Ersparnis CO2 | 1,57 kg pro Umlauf |
| Ersparnis Abfall | 0,98 kg pro Umlauf |
| Material | PP, mindestens 30% recycled |
| Recyclingfähigkeit | Vollständig recyclebar |
Produktdatenblatt
28.05.2026
Mehrweg-Box XXL mit zwei Zippern
Die umweltfreundliche Alternative zum Versandkarton
- Perfekt für geschlossene Kreisläufe: Intralogistik, Belieferung von Filialen oder Außendienst oder Endkunden.
- Für große Waren: Platz für mehrere Produkte oder große Waren wie Kaffeemaschinen, Drucker, Berufskleidung, etc.
- Einfaches Handling: Die Box lässt sich in Sekunden aufrichten und mit dem Zipper ganz ohne Klebeband verschließen.
- Sicher: Versiegelung mit Schlossplombe, Kabelbinder oder Siegel gewährleisten die Zugriffssicherheit.
- Sofort wiederverwendbar: Wird die Box gleich wieder verwendet, lässt sich das alte Label leicht entfernen und durch ein neues Label ersetzen.
- Günstiger Rückversand: Sollte ein Versandweg leer erfolgen, lassen sich bis zu 7 Boxen in eine Box bündeln. Dadurch fallen für insgesamt 8 Boxen nur einmal Versandkosten an.
- Auch gefaltet verschließbar: Mit dem zweiten Zipper sicher verschlossen lässt sich die Box auch einzeln und platzsparend mit jedem Versanddienstleister zurücksenden.
SKUHEY-100070
Price35,69
Price / Circulation0,71
Weight2,04 kg
Lifetime Circulations50
Dimensions Outside (L x W x H)600 x 400 x 400 mm
Dimensions Inside (L x W x H)590 x 390 x 390 mm
Dimensions Folded (L x W x H)600 x 400 x 50 mm
Tracking OptionsGTIN, individueller GRAI Code
Design Description
Stack Pressure150
Maximum Load20
Nesting Capacity7
Savings Waste / Shipment0,98
Savings CO2 / Shipment1,57
Main MaterialPP
Recycled Share30%
