Produktdetails
| Außenmaße (LxBxH) | 450 x 340 x 170 mm |
| Innenmaße (LxBxH) | 450 x 330 x 160 mm |
| Faltmaß (LxBxH) | 450 x 340 x 40 mm |
| Tragkraft | 12 kg maximale Beladung |
| Stapeldruck | 120 kg |
| Tracking | GTIN, individueller GRAI Code |
| Gewicht | 15 kg |
| Design | Grau mit Brandingfläche |
| Transporthinweis | Paketdienstleister transportieren hey circle Versandverpackungen nur für Geschäftskunden |
Nachhaltigkeit
| Haltbarkeit | ⌀ 50 Umläufe & ersetzte Einwegverpackung |
| Ersparnis CO2 | 0,42 kg pro Umlauf |
| Ersparnis Abfall | 0,33 kg pro Umlauf |
| Material | PP, mindestens 50% recycled |
| Recyclingfähigkeit | Vollständig recyclebar |
Produktdatenblatt
28.05.2026
Box L mit Stülpdeckel
Perfekt für geschlossene Kreisläufe: Die hey circle Box L ist ideal für Intralogistik, Lieferanten-Verkehr, Belieferung von Filialen oder Außendienst.
Schnelles Handling: Der Stülpdeckel wird in Sekunden geschlossen und mit Klett auch im bewegten Logistikumfeld an Ort und Stelle gehalten.
Sicher: Zwei Ösenlaschen zur Versiegelung mit Schlossplombe oder Kabelbinder gewährleisten die Zugriffssicherheit.
Sofort wiederverwendbar: Wird die Box gleich wieder verwendet, lässt sich das alte Label leicht entfernen und durch ein neues Label ersetzen.
SKUHEY-100056
Price19,99
Price / Circulation0,40
Weight0,99 kg
Lifetime Circulations50
Dimensions Outside (L x W x H)450 x 340 x 170 mm
Dimensions Inside (L x W x H)440 x 390 x 160 mm
Dimensions Folded (L x W x H)450 x 340 x 40 mm
Tracking OptionsGTIN, individueller GRAI Code
Design Description
Stack Pressure120
Maximum Load12
Nesting Capacity2
Savings Waste / Shipment0,33
Savings CO2 / Shipment0,42
Main MaterialPP
Recycled Share50%
